А они сделают - если только вы не готовы одолеть их в рукопашном бою, голые руки против клыков...
Ибо рано или поздно пес - бросится...
Потому что он - пес.
P.S. даже в сериалах об этом походя говорят
например, в Черной метке: "это как питбуля завести - он вас или спасет, или откусит руку"
впрочем - собачники слов не понимают, даштовы - они меня так любят...

Питбули загрызли свою любимую хозяйку во время прогулки в лесу
Татьяна Кондратьева, Life
22-летняя Бетани Линн Стивенс из Вирджинии, США, была убита собственными собаками во время лесной прогулки. Обезображенное тело девушки было обнаружено спустя несколько часов после того, как отец заявил о её пропаже, сообщает Mirror.
Когда полицейские нашли убитую девушку, оба питбуля всё ещё находились рядом с ней. На теле Бетани было обнаружено более 60 повреждений: собаки порвали лицо и горло хозяйки, а также прокусили её череп. Руки девушки также были порваны — очевидно, она пыталась обиваться от атаки, но агрессивные собаки не оставили ей шансов.
Неизвестно, что спровоцировало питбулей на атаку — Бетани воспитывала их с самого детства и очень любила: на многих фотографиях в "Фейсбуке" она запечатлена в обнимку с питомцами. Эксперты убеждены, что девушку убили именно собаки, однако её друзья не могут поверить в произошедшее.
"Я не видела тело, поэтому я не могу сказать вам, что произошло. Я не знаю, как именно её убили, но я уверена, что эти собаки этого не делали"